Найдите массу H2SO4, если объем равен 100 мл, массовая доль 0, 25, а плотность 1.18г/моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.
M=0,25×100×1,18=29.5 г или
25×100×1,18/100=29,5г