Вычислить количество атомов Fe в FeS, массой 352г.


Ответы на вопрос

Отвечает Карбовская Дарья.
88gFeS_____________352
56_________________X X=224
Отвечает Рудюк Карина.
N(FeS)=352/88=4моль;
n(Fe)=4моль атомов.
N(Fe)=4*6*10^23=24*10^23 атомов Fe.