Для засолки огурцов приготовили смесь , состоящую из соли массой 25 г. и сахара массой 15 г. Чему

равны массовые доли компонентов данной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.
Массовая доля соли = 25/(25+15) =
0,625=62,5%
Массовая доля сахара = 15/(25+15)= 37,5%