Срочно!!! Помогите написать молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение : CuCl2 +

KOH Al2(SO4)3 + BaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.


CuCl2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KCl

Cu(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-)

Cu(+2) + 2OH(-) = Cu(OH)2

Al2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 +2 AlCl3

2Al(+3) + 3SO4(-2) + 3Ba(+2) + 6Cl(-) = 3BaSO4 + 2Al(+3) + 6Cl(-)

3Ba(+2) + 3SO4(-2) = 3BaSO4