В воде растворили 17,1г гидроксида бария.Обьем раствора оказался равен 400мл.Определите молерную

концентрацию эквивалента Ba(OH)2 в данном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

Ответ:

Cm = m / M * V * f

f для Ba(OH)2 = 1/2 = 0.5

M (Ba (OH)2) = 171,34 г/моль

Cm = 17,1 / 171,34 * 400 * 0.5 = 0,0005

Объяснение: