Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Na <--

NaOH <-- NaCl <-- Na2O --> NaOH --> Na2SO4 --> Na NO3  Уравнения изобразите в молекулярной и сокращённой ионной формулах.________________________________________________________________________Заранее благодарю за помощь! Добра тому, кто поможет мне с этим разобраться.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

Na2O+H2O= 2NaOH

2NaOH+H2SO4 =Na2SO4+ 2H2O

Na2SO4+2HNO3 =2NaNO3+H2SO4

Na2O+2HCl =2NaCl+H2O

NaCl+KOH =NaOH+ KCl

2NaOH+H2= 2Na+ 2H2O