В 5г CuCl2 растворили 100 мл воды.Рассчитать молярность расвора. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.
Cm=n/V(р-ра л)            100мл    =0,1л
n(CuCl2)= 5/135=0,04моль
Cm=0,04/0,1=0,4моль/л
Ответ:0,4моль/л
Отвечает Целиков Глеб.
Cm=v/V
n CuCl2=5/134.5=0.037 моль
Cm=0.037/0.1=0.37 моль/литр