В каком объёме содержится 3*10²³ молекул водорода H2 при н.у.? Записать с дано и решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

N(Авогадро) = 6,02*10²³ (постоянная)

N = 3*10²³

n = N/N(a) = 3*10²³/6,02*10²³ =  0,498 моль = 0.5 моль

V =n*Vm; Vm = 22,4 = 0,5*22,4 = 11,2л