Сколько молекул содержится в 684 г сахара С12Н22О12?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.

Найдем количество вещества сахара

v=684/358=2 моль 

N=Nавогадро*v=2*6*10^23=12*10^23молекул