с каким из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид кальция: N2O3, HNO3, H2O, Na2O, CuCl2,

KNO3, Fe(OH)2, ZnSO4, NH4NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Ca(OH)₂ + N₂O₃ = Ca(NO₂)₂ + H₂O

Ca(OH)₂ + 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2H₂O

Ca(OH)₂ + CuCl₂ = Cu(OH)₂↓ + CaCl₂

Ca(OH)₂ + ZnSO₄ = CaSO₄ + Zn(OH)₂↓

Ca(OH)₂ + 2NH₄NO₂ = Ca(NO₂)₂ + 2NH₃↑ + 2H₂O

Отвечает Варкулевич Михаил.

Ca(OH)₂ + N₂O₃ = Ca(NO₂)₂ + H₂O

Ca(OH)₂ + 2HNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2H₂O

Ca(OH)₂ + CuCl₂ = Cu(OH)₂↓ + CaCl₂

Ca(OH)₂ + ZnSO₄ = CaSO₄ + Zn(OH)₂↓