Составьте уравнения реакции а) дегедрирование 2-метилпропана б)бутадиен -1,3+1 моль Сl2 в)

гидратация этена в присутствии кислоты (Н+)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
А) CH3-CH(CH3)-CH3 = CH2=C(CH3)-CH3 + H2
б) CH2=CH-CH=CH2 + Cl2 = CH2(Cl)-CH=CH-CH2(Cl)
в) CH2=CH2 + H2O =(t,H2SO4)= CH3-CH2OH