Найдите число молекул,которое содержится в 120 кг NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.

Привет!


m= 120кг


Найти: N(NaCl)



Решение: n=N/Na N=n*Na n=m/M



1)n(NaCl)= m(NaCl)/M(NaCl)=120000/(23+35.5)=2051,3 моль


2)N(NaCl)=n(NaCl)*Na=2051,3*6*10²³=12307,8*10²³ молекул



Ответ: 12307,8*10²³ молекул