20б!!!! Вычисли массовую долю (%) поваренной соли в растворе, если известно, что в 280 г раствора

содержится 40 г растворённого вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухин Влад.
W= m(в-ва)×100%/m(р-ра)=40×100%/280=14,28%