Чему равна массовая доля углерода в этиленовых углеводородах? 15б


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Формула этилена С2Н4

М(С2Н4)=12*2+1*4=24+4=28 г/моль

w(C)=Ar(C)*2/М(С2Н4)=24/28=0.857=86%

w(H)=Ar(H)*4/М(С2Н4)=4/28=0.142=14%

Ответ: w(C)=86%.w(H)=14%