Вычислите массу сульфата бария,образовавщегося в результате смешивания раствора, содержащего 20,8 г

хлорида бария с избытком раствора сульфата магния

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.

MgSO4+BaCl2=BaSO4(в осадок)+MgCl2

Mr(BaCl2)=208

Mr(BaSO4)=233

Пишем пропорцию:

20,8/208=x/233

x=23,3 грамм