Масса серной кислоты в 80 мл 2м раствора  Варианты ответа a)13,68 B)28,48 c)12,68 D)15,68 E)23


Ответы на вопрос

Отвечает Золотов Амир.
Д) 15,68. Решение молярность - показывает сколько моль вещества содержится в 1 литре растовра 80 мл 2М раствора 2 моль в 1000мл х моль 80 мл х = 2*80/1000=0,16моль Молярная масса серной кты равна 98,082 98,082*0,16=15,69