Помогите с химией пожалуйста! Даю 50 баллов. Озотная кислота + оксид Ba --> Гидроксид натрия+

хлорид железа --> Оксид Mg + фосфлрная кислота --> Оксид азота5 + Гидроксид натрия - - > Оксид цинка + Na OH (сплавление)--> Ну я думаю вы поняли. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Ева.

1)2 HNO3 + BaO = Ba(NO3)2+H2O

2) 2 NaOH+FeCl2 = Fe(OH)2+2 NaCl

3 NaOH+FeCl3 = Fe(OH)3+3 NaCl

3) 3 MgO+2 H3PO4 = Mg3(PO4)2+3 H2O

4)N2O5+2 NaOH = 2 NaNO3+H2O

5) ZnO+2 NaOH = Na2ZnO2+H2O(при сплавлении)