Массовая доля углерода в соединении ,формула которого  C2H6 равна ,решение нужно 


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анна.
Молярная масса услерода=12 г/моль 
Молярная масса водорода=1 г/моль 
Молярная масса С2Н= 12*2+6*1=30 
 
массовая доля углерода в соединении : 

12*2/30=0,8 или 80%