Выведите молекулярную формулу спирта если известно что углерода в нем 68% водорода 14% кислорода

18% а относительная плотность этого спирта по водороду равна 44 Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Анютка.
M=44*2=88
88*0.68=60 г  n(C)=60:12=5 атомов
88*0.14=12 г n(H)=12:1=12  атомов
88*0.18=16 г  n(O)=16:16=1  атомов
C5H12O