Омогите,химия 8 класс много баллов и лёгкое задание.Напишите уровнения реакций получения сульфата

железа (2),действием раствора серной кислоты на : железо,оксид железа (2),гидроскид железа (2),карбонат железа (2).пожалуйсто,-взоранее спасибо)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

H2SO4+Fe=FeSO4+H2

H2SO4+FeO=FeSO4+H2O

H2SO4+Fe(OH)2=2H2O+FeSO4

H2SO4+FeCO3=FeSO4+H2O+CO2