СРОЧНО!!составьте уравнения:а)хлорирование бутина-2б)гидрирование пентена-1в)дегидратация

H3C-CH-CH2-CH3 ! OHг)горение уксусной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Диана.


CH3-CH=CH-CH3 + Cl2 =  CH3-CHCl-CHCl -CH3  2.3 дихлорбутан

СH2= CH - CH2 -CH2 -CH3 +H2 =  CH3-CH2 -CH2-CH2-CH3  пентан

СH3-CH( OH) -CH2-CH3  =    CH2=CH-CH2 -CH3    бутен -1