Ca- Ca(NO3)2-CaCO3-Ca(HCO3)2-CaO-CaCl2-Ca(помогите пожалуйста осуществить цепочку)


Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.
1)Ca + HNO3 = Ca(NO3)2 + N2O + H2O
2)Ca(NO3)2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaNO3
3)CaCO3  + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
4) Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O далее 
CaCO3 = CaO + CO2
5)CaO+2HCl =CaCl2+H2O
6) 3CaCl2 + 2Al = 3Ca + 2AlCl3