В 2. В реакцию с раствором соляной кислоты вступают: 1) цинк 4) карбонат натрия 2) гидроксид магния

5) хлорид бария 3) оксид натрия 6) оксид серы (VI)

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Евгения.
Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2 ↑
Na2CO3 + 2 HCl = 2 NaCl + H2O + CO2 ↑
Mg(OH)2 + 2 HCl = MgCl2 + 2 H2O
Na2O + 2 HCl = 2 NaCl + H2O