Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращения 1) Ca CaO Ca(OH)2

CaCO32) As As2O5 H3AsO4 Na3AsO43) Fe Fe2O3 ? Fe(OH)3 Fe (NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Кожановский Дмитрий.

2Ca+O2=2CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+2H2O