З якими речоаинами взаємодіє хлоридна кислота:Cu,S,Ca(OH)2,Al2O3,HNo3,K,AgNo3


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

2K + 2HCl = 2KCl + H2

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3