Помогите составить цепочку превращений Пропан ( над стрелочкой (CrO3)->x1(Hcl)-->x2(NaOh,

H2O)-->x3

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
СН3-СН2-СН3(Cr2O3)t°⇒ CH3-CH=CH2+H2  x1
CH3-CH=CH2+HCl⇒ CH3-CH(Cl)-CH3 x2
CH3-CH(Cl)-CH3+NaOH+H2O⇒NaCl+ CH3-CH(OH)-CH3  x3