Сумма коэффициентов в сокращенном ионном уравнении реакции между сульфатом железа (3) и гидроксидом

натрия равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4
2Fe3+ + 3SO42- + 6Na+ +  6OH- = 2Fe(OH)3 + 6Na+ + 3SO42-
2Fe3+ + 6OH- =2Fe(OH)3
Считаем сумму коэффициентов:
2+6+2=10
Ответ: 10