В начальный момент времени концентрация одного из раегирующих веществ равна 2 моль/л. Через

некоторое время концентрация уменьшилась до 1,2 моль/л . Определите, за какое время произошло такое изменение концентрации, если скорость данной химической реакции слставляет 0,1 моль/л*с

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.

По сути - то за 8 секунд.

Есть формула, для определения скорости:
v =б\frac{зC}{зt} , откуда зt = б\frac{зc}{v} = - \frac{1.2 - 2}{0.1} = -\frac{-0.8}{0.1} = 8 сек