ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДЗ ПО ХИММИИИ Взаимодействие нитратов с металлами,кислотами, щелочами, солями

Cu(NO3)2 + Zn … , AgNO3 + HCl … , Cu(NO3)2 + NaOH … , AgNO3 + BaCl2 … .

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.
Cu(NO3)2 + Zn = Zn(NO3)2 + Cu
AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3
Cu(NO3)2 + 2NaOH = 2NaNO3 + Cu(OH)2
2AgNO3 + BaCl2 = 2AgCl + Ba(NO3)2