какой объем водорода вступит в реакцию с оксидом меди 2, если известно, что при этом выделится 20

моль меди

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Дамир.

СuO+H₂- Cu+H₂O

n Cu= 20/63,5= 0,3 моль.

V H₂= 0,3*22,4= 6,72 л.