Feo-fe-fecl2-feso4-fe(oH)2-feo


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

feo-fe-fecl2-feso4-fe(oH)2-feo

              t

2FeO === 2Fe + O2

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

FeCl2 + H2SO4 = FeSO4 + 2HCl

FeSO4 + 2KOH = Fe(OH)2 + H2SO4

                   t

Fe(OH)2 === FeO + H2O

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Мерецкий Евгений.

1)FeO+H2O=Fe+H2O (при t)

2)2FeCl3+Fe=3FeCl2

3)FeCl2+SO4=FeCl3+SO2+FeSO4+H2O

4)FeSO4+2NaОН=Fe(OH)2+Na2SO4

5)Fe(OH)2=FeO+H2O (реакция разложения при t)