В 40гр воды растворили 10грамм вешества.Концентрация полученого раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
M(р-ра)= 40+10=50 г
С=m(в-ва) / m(р-ра) = 10 / 50 * 100% = 20%