Сделайте задачу, используя уравнение реакции и решите ее 2Na + Cl₂ = 2NaCl


Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.
Найти массу хлорида натрия,если в реакцию вступило 4,6г натрия.
Ню (Na)=4,6/23=0,2 моль
Колличество вещества Na = количеству вещества NaCl
Значит m(NaCl)=0,2 *58,5=11,7г