к 300 гр 18%-ого раствора фосфорной кислоты прибавили 300 гр воды массовая доля фосфорной кислоты в

полученном растворе составляет? %  

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.
1)m(фосфорной к-ты)=300*0.18=54грамма
2)W%=54/(300+300)*100=54/600 *100=0.09*100=9%