Ланцюг рівняння реакції MgS-S-SO2-SO3_MgSO4              

                            \   \  |   \                                             H2S   MgSO3

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Егор.

MgS = Mg + S
S + O2 = SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + MgO = MgSO4
MgS + 2HCl = MgCl2 + H2S
H2 + S = H2S
H2S + Mg(NO3)2 = MgS + 2HNo3
SO2 + MgO = MgSO3