Какое количество вещества соответствуют 240г оксида меди


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Владислав.

М (Cu) = 64г/моль ; М (О) = 16 г/моль (эти значения взяты из таблицы Менделеева) ;


кол-во в-ва (CuO) = m/M = 320 г / 80 г/моль = 4 моль.