Рассчитать массу 18*10^23 молекул гидроксида бария


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(BaOH)2 = 18*10²³ молекул

Na = 6*10²³  1/молекул

М(Ва(ОН)2 = 171 г/моль

Найти

m(Ba(OH)2

n(Ba(OH)2 = N / Na = 18*10²³ / 6*10²³ = 3 моль

m(Ba(OH)2 = n *M = 3 * 171 = 513 г