СРООООООЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГЛУПЕНЬКОМУ МАЛЬЧИКУ Напишите уравнения реакции, вместо М

подставьте Ba MCO3—MO—M(OH)2-MSO3—MSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкова Аня.
BaCO3 = BaO + CO2
BaO + H2O = Ba(OH)2
Ba(OH)2 + H2SO3 = BaSO3 + 2H2O
3BaSO3 + 2KMnO4 + H20 = 3BaSO4 + 2MnO2 + 2KOH