Сколько молекул содержится в 40 грамм сероводорода( с решением)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаева Айдана.
N(H2S)=m/M=2.5г/34г/моль=0,074моль .  N(H2S) = n*Na=0.074моль*6,02*10^23 молекул/моль = 0,44548*10^23 молекул = 4.5^10*22 молекул