Помогите В раствор сульфата меди, добавили гидроксид натрия(Уравнение реакции...., вывод..?) К

этому осадку прилили соляной кислоты(Уравнение реакции..., вывод..?)

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 ↓+ Na2SO4 (синий осадок)

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O  (растворение осадка)