"при выпариваии раствора массой 100 гр на дне чаши осталось 15 г соли в раастворе как изменяется

концентрация в рвстворе если к нейму добавить 100 г воды"

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.
Не понятна фраза 15 г соли в растворе. Предположим, что на дне чашки остался раствор 15 г, который содержит соль и воду. Тогда
массовая доля первого раствора w1= x/15
массовая доля второго раствора (после приливания воды) : w2 = x/115
w1/w2 = x/15 : x/115 = 7.7 раз
Значит, концентрация уменьшится в 7.7 раза
Наверное, так.

Отвечает Рудик Саша.
Концентрация раствора уменьшиться.
для начала найдем концентрацию первоначального раствора по формуле  W= \frac{m_v}{m_p} *100
15:100*100=15%
теперь вычислим концентрацию полученного раствора
15+100=115 гр. - масса раствора
15:115*100=13,04%