В веществе, состоящем из элементов меди и серы, массовая доля меди равно 80%. Сколько атомов меди

приходится на 1 атом серы в таком веществе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Катя.
1) n(BaSO4)=m(BaSO4)/M(BaSO4)=0.934/233=0.004

2) n(CuO)=m(CuO)/M(CuO)=0.317/79.5=0.004 

3) n(CuO)=n(Cu)=0.004
     n(BaSO4)=n(SO4)=0.004

4) 0.004/0.004=1 ----------- CuSO4