Определите химическое количество 300г хлорида алюминия AICI


Ответы на вопрос

Отвечает Кривчиков Влад.

Ответ:

1)M(AlCl)=A(AI)+A(CI)=27+35,5=62,5

n (AlCl) = m (AlCl) /M (AlCl) = 300 г/62,5 (г/моль) = 4,8 моль.

m (Cl) = n(Cl) * М (Cl) = 4,8 моль * 35,5 (г/моль) = 170,4  г.

Объяснение: