выведите формулу вещества , содержащего 81,8 % углерода и 18,2 % водорода . Относительная плотность

паров этого вещества по водороду равна 22 .

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
Химию не помню
предполагаю что это С3H8 - (вроде пропан ?)

молярная масса ~ 44
масса водорода 44*18,2/100=8 (8 атомов)
масса углерода 44*81,8/100=36 (3 атома)
С3H8