C->co->k2co3->k2sio3->h2sio3->sio2->si->sicl4->na2sio3


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Лейсан.
2C+O2=2CO
2CO+4K2O=2K2CO3
K2CO3+ SiO2=K2SiO3 +CO2
K2SiO3+H2O=H2SiO3+K2O
H2SiO3+H2O=SiO2+2H2O
SiO2+2H2=Si+2H2O
Si+2Cl2=SiCl4
2SiCl4+4Na+3O2=2Na2SiO3+4Cl2