Сa----CaO------Ca(oh)2-----------Ca(No3)2-----------------Ca3(Po4)2 

Напишите Уравнение реакцииПомагите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.
1.2Ca + O2 =2CaO
2. CaO + KOH = Ca(OH)2 + K2O
3. Ca(OH)2 + NaNO3 = NaOH + CaO + NO2 газ
4. 3Ca(NO3)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 8H2O + NO2 газ