Вычислите массовые части елементов у таких веществ: А) калий нитари KNO3, Б) натрий

гидрогенсульфати NaNSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.

а) 39+14+16*3= 53+48=101

б) 23+14+32+16*4=69+64=133