Ca>Ca(OH)2>CaCO3>CaO>CaCO3>CaCL2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

CaCO3 = CaO + CO2

CaO + CO2 = CaCO3

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O