Осуществите превращения по схеме: Cu → CuO → CuCl2 → Cu(OH)2 → CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
2Cu + O2 = 2CuO

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Cu(OH)2 (t)= CuO + H2O

________

Буду благодарен отметке 'Лучший ответ'