СРОЧНО. Вычисли, сколько литров (н. у.) кислорода могут прореагировать с 0,24 моль фосфора.

Вычисляй с точностью до трёх знаков после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

6.27л

4P + 5O2 = 2P2O5

x=0.24*112/4=6.72л O2